Дорога памяти 2019 официальный сайт загрузить фото — добавление фотографии героя войны

Официальный сайт Дорога памяти представляет собой галерею фотоснимков участников Великой Отечественной войны.

На Дорога памяти 2019 официальный сайт загрузить фото может любой желающий. Однако важно понимать, что загружаемое изображение должно быть фотографией или портретом участника войны. Размещать какие-либо иные изображения запрещено, в связи с чем они не будут сохраняться на портале.

Сайт Дорога памяти реализуется Министерством обороны РФ. Его создание предусмотрено в рамках перечня поручений Президента РФ, направленных на совершенствование мер по увековечению памяти тех, кто погиб, защищая Отечество в период с 1941 по 1945 год. Соответствующий перечень оказался утверждённым в 2019 году.

Дорога памяти представляет собой общедоступную единую базу данных, содержащую сведения о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Министерство обороны РФ призывает всех граждан принять участие в создании этой базы, данные из которой окажутся перенесёнными на крупнейший памятник с именами и портретами героев войны, который расположится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

Загрузить фото на официальный сайт Дорога памяти можно с помощью кнопки «Добавить героя и загрузить фотографию». Добавление фото героя войны может быть осуществлено сразу же либо позже, для чего потребуется воспользоваться одной из предложенных возможностей. Фотографию можно загрузить из нужной папки на мобильном или стационарном устройстве либо перетащить в специально предназначенное для фото окно. Добавить можно как одно фото, так и несколько.

Помимо загрузки фото также потребуется добавить информацию о герое войны. Как минимум понадобится сообщить фамилию и имя участника Великой Отечественной войны. Если известными являются и иные данные, также следует указать их. Это отчество, год / дата рождения, место рождения / область, место призыва / область, год / дата призыва, место службы, воинское звание, год / дата смерти. Здесь же можно изложить историю героя.

Также имеется возможность добавить ссылки со сторонних проектов, как то Память народа, ОБД Мемориал, ОБД Подвиг народа и другие. Обязательным является указание e-mail для доступа в личный кабинет. Здесь же можно загрузить фронтовые письма героя войны. При этом важно понимать, что загружать можно только письма бойцов с фронта, размещение каких-либо иных изображений запрещено.

После заполнения информации о герое можно воспользоваться поиском в базах данных Министерства обороны РФ. Для этого потребуется воспользоваться одноимённой вкладкой. В результате отобразятся результаты поиска в базах.

Как только вся информация указана, необходимо отметить пункт «Я не робот» и сохранить сведения.

Добавить героя войны на официальный сайт Дорога памяти 2019 также можно с помощью открытой базы офицеров. Для этого следует перейти по ссылке «Добавить героя и загрузить фотографию», после чего воспользоваться вкладкой «Добавить героя, используя открытую базу офицеров».

Здесь можно отыскать героя и добавить к нему фото, а также дополнительную информацию. Для поиска понадобится заполнить поля, касающиеся фамилии и имени. Также могут быть указаны отчество, год / дата рождения, место рождения, воинское звание. После указания необходимых данных следует приступить к поиску, воспользовавшись кнопкой «Найти».

Для добавления фото и иной информации понадобится воспользоваться кнопкой «Добавить», расположенной напротив найденной записи о конкретном герое Великой Отечественной войны.

Добавленное фото при необходимости может быть удалено, для чего потребуется нажать на кнопку с изображением корзины. В том случае если выполнена загрузка нескольких снимков, имеется возможность выбрать основное фото (кнопка с изображением галочки).

После того как фото загружено, доступной становится область работы с фотографией, где можно выполнять различные действия. Так, можно повернуть загруженный снимок на 90 градусов влево или на 90 градусов вправо. Также доступным является увеличение или уменьшение изображения.

Кроме того, возможно подвинуть фотографию вправо, влево, вверх или вниз. Здесь же доступно увеличение или уменьшение рамки фотографии. При необходимости можно вернуться к первоначальным настройкам. Внесённые изменения могут быть сохранены. Также имеется возможность закрыть область работы с фото без сохранения изменений.

Официальный сайт Дорога памяти открывает доступ в личный кабинет. Здесь становится доступной вся информация о добавленных пользователем героях Великой Отечественной войны. На вкладке «Мои добавленные герои» отображаются фотоснимки героев, а также сведения о них. Если ранее информация о герое была добавлена, однако во вкладке «Мои добавленные герои» она отсутствует, существует вероятность того, что сервис перегружен, и сведения станут доступными спустя некоторое время.

В личном кабинете можно загрузить фото, а также изменить или дополнить имеющуюся информацию. Для этого следует нажать левую кнопку мыши на нужной фотографии и выполнить необходимые действия. Для того чтобы добавить героя, необходимо перейти на вкладку «Добавить фотографию героя войны».

Вход в личный кабинет можно выполнить в любое удобное для себя время. Для этого необходимо перейти по ссылке «Личный кабинет», после чего указать адрес электронной почты, на который будет отправлена ссылка для входа в систему. Время действия ссылки является ограниченным 24 часами. После того как это время истечёт, отправку ссылки для выполнения входа в систему потребуется повторить.

Загрузить фото в галерею героев Великой Отечественной войны можно не только через официальный сайт Дорога памяти 2019, но и на портале Память народа. Для этого необходимо осуществить переход к форме загрузки фотографии и имени участника войны. Добавление фото также возможно к ранее найденному на портале документу либо записи.

В целом портал Память народа, как и проект Дорога памяти, создан Министерством обороны. Его главной целью выступает предоставление пользователям возможности получить максимально полную информацию об участниках Великой Отечественной войны. Предоставление таких сведений осуществляется за счёт новых интерактивных инструментов, а также развития обобщенных банков данных «Мемориал» и «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Следует отметить, что если возможности загрузить фото через Интернет нет, отправить данные о герое Великой Отечественной войны можно по обычной почте на адрес 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1 (с пометкой «Дорога памяти»). Также для отправки имеющихся данных можно обратиться в ближайший военный комиссариат.

Дорога памяти — это проект, целью которого является увековечение памяти обо всех участниках войны 1941-1945 годов. Данный проект призван объединить десятки миллионов фотоснимков фронтовиков и работников оборонных предприятий, а также партизан и жителей блокадного Ленинграда. Не останутся в стороне и сотрудники учреждений культуры и военные корреспонденты. Проект расскажет обо всех тех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

Все фото и сведения об участниках военных действий будут использованы в мультимедийной галерее Дорога памяти. Здесь же будут представлены экспонаты из фондов Центрального музея Вооружённых Сил России, которые окажутся впервые продемонстрированными широкой общественности.

Принять участие в сборе информации об участниках военных действий периода 1941-1945 годов может любой желающий. Для создания Интернет-ресурса Дорога памяти, который постоянно дополняется новыми сведениями и фотоснимками, могут быть использованы фотографии из семейных архивов.

Получить полную информацию о том, как принять участие в проекте, загрузить фото и тому подобном, позволяет официальный сайт Дорога памяти. Здесь же доступна форма обратной связи, воспользоваться которой можно в случае возникновения вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, потребуется указать имя, адрес электронной почты, тему и сообщение. Также требуется отметить пункт «Я не робот». Необходимо учесть, что все поля являются обязательными для заполнения. Как только сведения заполнены, потребуется отправить их на рассмотрение специалистов, для чего достаточно нажать на кнопку «Отправить».

Особое внимание на сайте уделено вопросам добавления сведений о герое (сведениям о том, как загрузить фото, а также добавить информацию об участнике Великой Отечественной войны). Этой теме посвящена вкладка «Как добавить героя».

Здесь представлена подробная информация о том, как добавить героя, как осуществить поиск героя войны по открытой базе офицеров. Здесь же изложена информация о том, как добавить фото. Также представлено описание области работы с фотоснимком. Описано и заполнение полей информацией об участнике военных действий.

Вкладка «Как добавить героя» — это также описание самостоятельного добавления ссылок на сайты сторонних проектов. Здесь же представлены сведения о поиске в базах данных Министерства обороны РФ, а также сохранении введённой информации на сайте Дорога памяти. Доступной является и информация о личном кабинете.

Дорога Памяти
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: