Дорога памяти официальный сайт — фотографии героев Великой Отечественной войны

Официальный сайт Дорога памяти — фотогалерея участников Великой Отечественной войны.

Веб-ресурс позволяет ознакомиться с участниками войны, а также добавить информацию о своих родственниках, которые защищали Отечество в 1941-1945 годах.

Для получения более полного представления о галерее фотографий, а также поиска ответа на вопрос о том, для чего она нужна, следует обратиться в раздел «О проекте».

Реализацией проекта Дорога памяти занимается Министерство обороны Российской Федерации. Соответствующее поручение наряду с другими утверждено Президентом России и направлено на совершенствование мер, задачей которых является увековечение памяти тех, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

Дорога памяти официальный сайт представляет собой общедоступную единую базу, включающую данные, касающиеся каждого участника войны.

Однако данный проект не ограничится только базой данных, доступной в глобальной сети. Он найдёт своё продолжение в виде самого крупного памятника, содержащего имена и портреты героев Великой Отечественной войны. Разместиться такой памятник на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Именно здесь осуществляется возведение Главного храма Вооруженных Сил России — Храма Воскресения Христова, который посвящён 75-летию Великой Победы, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, в которых принимала участие Россия.

Непосредственно к храмовому комплексу окажется проложенной Дорога памяти. Эта дорога будет представлять собой мемориал, где окажутся увековеченными миллионы имен участников войны. Здесь можно будет ознакомиться не только с именными записями, но и портретами.

Для осуществления поставленной цели проводится огромная работа, направленная на перенос собираемой единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны на крупнейший мемориал, посвящённый памяти всех участников военных действий. Немаловажным является и то, что осуществляется работа, направленная на поиск, а также соотнесение фотоматериалов об участниках войны.

Официальный сайт Дорога памяти — это не только огромная база данных с фотоснимками, но и возможность рассказать о собственных родственниках, которые также участвовали в защите Родины. Министерство обороны РФ призывает всех граждан направлять имена и фото своих предков, которые защищали Отечество в период с 1941 по 1945 год.

Для того чтобы добавить портрет своего родственника на официальный сайт, необходимо загрузить фото одним из доступных способов. Так, можно добавить фотоснимок на портале Память народа.

Также фото и необходимая информация могут быть размещены непосредственно на портале Дорога памяти. Для этого следует воспользоваться кнопкой «Добавить героя и загрузить фотографию». Узнать подробнее о размещении необходимой информации на сайт можно в разделе «Как добавить героя».

Для добавления героя Великой Отечественной войны потребуется загрузить фото (можно загрузить сразу либо позже). Для загрузки понадобится нажать на специально предназначенную для этого кнопку либо перетащить фото в специально предназначенное для этой цели окно. Важно помнить, что загружать можно только фотографии и портреты участников войны. При загрузке иных изображений они не будут сохранены.

Добавление фото на официальный сайт Дорога памяти является обязательным. Также обязательной является информация о герое войны: фамилия и имя. Здесь же необходимо указать адрес электронной почты для доступа в личный кабинет.

Помимо обязательной информации могут быть указаны иные известные данные: отчество, год / дата рождения, место рождения / область, место призыва / область, год / дата призыва, место службы, воинское звание, год / дата смерти, история героя. Также могут быть добавлены ссылки со сторонних проектов: Память народа, ОБД Мемориал и другие.

Добавление информации о герое войны на официальный сайт Дорога памяти
Добавление информации о герое войны

В числе прочего можно загрузить фронтовые письма героя. При этом необходимо помнить, что загружать можно только письма бойцов с фронта. Другие добавленные изображения окажутся заблокированными. Также можно осуществить поиск в базах данных Министерства обороны РФ. После заполнения всей необходимой информации следует нажать на кнопку «Сохранить».

Добавить героя на официальный сайт Дорога памяти также можно через открытую базу офицерского состава. Для этого необходимо воспользоваться соответствующей вкладкой. Далее следует ввести фамилию и имя. Здесь же можно указать отчество, год / дату рождения, место рождения, воинское звание, после чего приступить к поиску, нажав на кнопку «Найти».

В числе прочего официальный сайт располагает личным кабинетом. Вход в него осуществляется по адресу электронной почты. После указания e-mail на почту поступает ссылка для входа в личный кабинет. Время её действия составляет 24 часа, после чего она становится неактивной. Поэтому после истечения данного времени отправку ссылки для входа в сервис потребуется повторить.

После получения доступа в личный кабинет на вкладке «Мои добавленные герои» можно будет посмотреть фотоснимки добавленных людей. В том случае если ранее пользователем была добавлена информация о герое, а сведения во вкладке «Мои добавленные герои» отсутствует, существует вероятность того, что сервис просто перегружен и информация окажется обновлённой спустя некоторое время.

В личном кабинете также может быть добавлено фото. Здесь же доступно изменение или дополнение информации по уже добавленному человеку. Для осуществления данной процедуры потребуется нажать левую кнопку мыши на фотографии героя и произвести необходимые изменения. Для того чтобы добавить героя, понадобится перейти на вкладку «Добавить фотографию героя войны».

В случае необходимости можно воспользоваться формой обратной связи, доступной по одноимённой ссылке. Предложенная форма требует указания имени, адреса электронной почты, темы и сообщения. Все поля являются обязательными к заполнению. Как только информация указана, следует нажать на кнопку «Отправить».

Форма обратной связи
Обратная связь

В целом для реализации проекта Дорога памяти требуется проведение кропотливой методологической работы, направленной на выявление комплектов документов, а также выверку и ручную дедупликации баз данных. Всё это необходимо для того, чтобы объединить имеющиеся сведения в единую запись по персоналии.

После того как будет осуществлена работа по соотнесению архивных документов, а также создан перечень участников войны, появится единая база данных, которая будет насчитывать около 30 миллионов записей. Такие записи касаются всех солдат и офицеров, которые воевали в годы Великой Отечественной войны на стороне Красной армии.

После того как будут сформированы именные списки защитников Отечества, предстоит работа, направленная на поиск и наполнение информационного ресурса Дорога памяти портретами участников военных действий. Также будет осуществляться работа по идентификации и соотнесению фотоснимков с данными и документами по каждой отдельно взятой персоналии.

Для того чтобы официальный сайт предоставлял максимально полный объём информации об участниках войны, к сбору фотоснимков привлекаются все желающие потомки тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. Такие фотографии могут быть найдены в семейных архивах. В дальнейшем они будут использоваться для нанесения на мемориал, увековечивающий память о тех, кто сражался за Отечество.

Для проведения всей необходимой работы на сайте предусмотрен специальный функционал, с помощью которого можно легко выполнять загрузку изображений, которые привязываются к персоналии.

Для удобства пользователей портала предусмотрены алгоритмы интеллектуального поиска, которые в автоматическом режиме подбирают документы и сведения по нужному запросу. Все материалы, которые загружаются на официальный сайт, проходят модерацию и обработку, после чего соотносятся с уже существующими данными.

Дорога памяти представляет собой постоянно обновляемый ресурс. Здесь постоянно появляются новые сведениями и фотографии. Кроме того, данный портал — это интерактивная площадка, предназначенная для создания истории семьи.

Официальный сайт Дорога памяти позволяет не только добавлять информацию о своих родственниках, но и просматривать сведения об участниках Великой Отечественной войны, добавленные другими пользователями. К таким сведениям относятся фотоснимки героев, а также информация о каждом из них.

Если необходимо отыскать информацию о конкретном герое, следует воспользоваться доступной здесь же поисковой строкой.

Выбрав того или иного героя, можно ознакомиться с более детальной информацией о нём. Также предоставляется возможность сообщить об обнаруженной ошибке. Для этого потребуется воспользоваться соответствующей кнопкой, после чего указать адрес электронной почты и ввести текст сообщения. К числу обнаруженных ошибок может относится несоответствие фотографии карточке героя; содержание информации, не относящейся к участнику войны 1941-1945 годов; наличие ошибок в карточке героя либо несоответствие данных действительности.

Дорога Памяти
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: